Главная / Новости / Эксперты Центра побывали на ежегодной выставке «Forensic Expo Europe 2019» в Лондоне

Эксперты Центра побывали на ежегодной выставке «Forensic Expo Europe 2019» в Лондоне

06 Августа 2019

5-6 марта 2019 в выставочном центре Олимпия в Лондоне проходила крупнейшая в Европе ежегодная выставка «Forensic Expo Europe 2019». Выставка была организована в рамках недели национальной безопасности Великобритании при поддержке производителей и разработчиков криминалистической техники, Интерпола и правоохранительных органов стран Евросоюза.

В выставке принимали участие такие известные компании как Tetra Scene of Crime, Sustainable Criminal Justice Solutions, Laser Technology, Inc и другие. В рамках реализации научного проекта по гранту Российского фонда фундаментальных исследований на выставке побывали эксперты Центра Дмитрий Валерьевич Бахтеев и Алексей Владимирович Антропов.

Основное внимание участников выставки было сконцентрировано на современных цифровых технологиях получения и обработки криминалистически значимой информации: системам искусственного интеллекта для определения первоисточников публикаций в интернете, мониторингу телекоммуникационного траффика, техническим средствам производства криминалистических, медицинских и компьютерно-технических экспертиз, к примеру, программно-аппаратный комплекс на основе трёхмерного цифрового микроскопа для исследования глубины нажима при выполнении штрихов подписей, бесконтактные датчики дыхания, мимики, артикуляции, расширения-сужения зрачка для психофизиологических исследований.